Start

Archiv

Anmeldung



BKV TT Pokal 11/12 Drucken E-Mail

Spielzeit 2010 / 2011archiv


Liebe TT Freunde,

es ist mir eine Freude mitteilen zu können, dass wir für den neuen Pokalwettbewerb 36 Meldungen erhalten haben. Um auf das 32er Feld zu kommen, müssen wir deshalb 4 Vorrundenspiele machen. Diese Begegnungen müssen bis zum 14.10.2011 gespielt sein, damit wir noch vor Weihnachten die erste Hauptrunde spielen können.

Ich bitte daher die Heimmannschaften den Gegner ab sofort einzuladen.

Die ausgefüllten Spielberichte (kann man hier runterladen) bitte per Fax oder per Scan als E-Mail an mich senden. Die Regeln für den neuen Pokal könnt Ihr hier runterladen. Bei Fragen zum Ablauf und den zu den Regeln stehe ich Euch gern zur Verfügung.

Auf dass der neue Pokal ein Erfolg wird!

 


 

Der Sieger des ersten BKV TT Pokal heißt

Kettenantrieb D2

Herzlichen Glückwunsch!!

 

Das Endspiel fand am 15.5.2012 statt und endete

Kaufring1 - Kettenantrieb D2    0 : 3

Es ist anzumerken, das Farchat Sabitov und Sean Parrish von Kaufring auf ihre jeweiligen Handicap Punkte verzichteten und trotzdem gegen die Jungs von Kettenantrieb D2 ein packendes Finale spielten.

 

Halbfinale - zu spielen bis 27.04.2012
Nr Datum Heim vs Gast Erg. im Finale
1 26.04.2012 Schulamt - Kaufring 1 1 : 3 Kaufring 1

2 03.05.2011 Stadtverwaltung - Kettenantrieb D2 1 : 3
Kettenantrieb D2

 

Viertelfinale - zu spielen bis 30.03.2012
Nr Datum Heim vs Gast Erg. im Halbfinale
1 03.04.2012 Lentjes 2
Frauenkron, Drescher
- Stadtverwaltung
Brösicke, Remus
1 : 3 Stadtverwaltung
2 27.03.2012 Kaufring 1
Sabitov, Pierenkämper, Haushalter
- Kaufring 2
Geilen, Wyes
3 : 2 Kaufring 1
3 27.03.2012 Schulamt
Ficher, Olszowa
- Hille und Müller 1
Baltha, Siegel
3 : 2 Schulamt
4 29.03.2012 Kettenantrieb D2
Haas, Bieber
- Prvinzial GWR
Abel, Wyrwoll
3 : 1 Kettenantrieb D2

 

Achtelfinale - zu spielen bis 24.02.2012
Nr Datum Heim vs Gast Erg. im Viertelfinale
1 01.02.2012 Lentjes 2
Frauenkron, Drescher
- Schwarz Rot 1
Matijasevic; Herschbach
3 : 0 Lentjes 2
2 01.02.2012 Hille und Müller 1
Kalischke, Kerschgen
- West LB 2
Theißen, Det., Theißen Den
3 : 1 Hille und Müller 1
3 24.02.2012 Stadtverwaltung - ERGO Sports
nicht vollständig angetreten
3 : 0 Stadtverwaltung
4 13.02.2012 Benz und Hilgers 2
Kohlen, Bunse
- Schulamt
Ficher, Bartram
0 : 3 Schulamt
5 14.02.2012 Kaufring 2
Geilen, Wyes
- Hille und Müller 2
Terminproblem
3 : 0 Kaufring 2
6 03.02.2012 Stern
Pesch, Cöln
- Provinzial GWR
Abel, Wyrwoll
0 : 3 Prvinzial GWR
7 28.02.2012 Kaufring 1
Schmidt, Barthel
- Rheinmetall 2
Weckwerth, Rothes
3 : 0 Kaufring 1
8 13.02.2012 Schwarz Rot 2
Klever, Grammel
- Kettenantrieb D2
Haas, Wieber
2 : 3 Kettenantrieb D2

 

1. Hauptrunde - zu spielen bis 16.12.2011
Nr Datum Heim vs Gast Erg. im Achtelfinale
1 16.11.2011 Bezirksregierung
Zörner, Pigerl
- Schulamt 1
Fischer, Bartram
2 : 3 Schulamt
2 03.11.2011 Freizeit 1
A. Kerl, P. Kerl
- Kettenantrieb D2
M. Haas, O. Götze
0 : 3 Kettenantrieb D2
3 07.12.2011
Rheinmetall 2
Orth, Weckwerth
- Kaufring 4
S. Rüßeler, P. Rüßeler
3 : 0 Rheinmetall 2
4 10.11.2011 Stadtverwaltung - Feuerwehr 1
Terminproblem
3 : 0 Stadtverwaltung
5 08.12.2011 ALBI
P. Piontek, Bregula
- Stern
K. Bucher, Coeln
0: 3 Stern
6 10.11.2011 DRV Rheinland
Benkelberg, Dr. Träger
- Hille und Müller 2
G. Baltha, Tillmanns
0 : 3 Hille und Müller 2
7 16.12.2011 West LB 2 - Schulamt 2
zurückgezogen
3 : 0 West LB 2
8 14.12.2011
Stadtsparkasse
Müller, Kaphengst
- Kaufring 2
Geilen, Wyes
1 : 3
Kaufring 2
9 09.12.2011
Schwarz Rot 1 - Rheinmetall 1
nicht angetreten
3 : 0
Schwarz Rot 1
10 16.12.2011 Rheinbahn
aufgelöst
- Kaufring 1 0 : 3
Kaufring 1
11 16.12.2011 Benz und Hilgers 2 - Rheinbahn
aufgelöst
3 : 0
Benz und Hilgers 2
12 09.11.2011 Flughafen 1
Schmitz, Pötters
- Lentjes 2
H. Frauenkron, Drescher
1 : 3 Lentjes 2
13 08.11.2011 Lentjes 3
H. Vieth, G. Cronenberg
- Schwarz Rot 2
M. Grammel, B. Menniken
0 : 3 Schwarz Rot 2
14 06.12.2011
Hille und Müller 1
Kalischke, Kerschgen
- Feuerwehr 2
Metzner, Becker
3 : 1
Hille und Müller 1
15 08.11.2011 Provinzial GWR
M. Abel, A. Wyrwoll
- Lentjes 1
H. Liedtke, H. Birreck
3 : 2 Provinzial GWR
16 17.10.2011 ERGO Sports
F. Hesping, A. Iltisberger
- Benz und Hilgers 1
M. Janus, C. Grzeganek
3 : 1 ERGO Sports
Vorrunde - zu spielen bis 14.10.2011
Nr Datum Heim vs Gast Erg. in 1. Hauptrunde
V1 04.10.2011 Schulamt 1
M. Fischer, S. Bartram
- Freizeit 2
R. Jakobs, B. Riepe
3 : 1 Schulamt 1
V2 27.09.2011 Kaufring 3
K. Rüßeler, A. Stein
- ERGO Sports
J. Bergmann, A. Iltisberger
1 : 3 ERGO Sports
V3 06.09.2011 Flughafen 2
F. Friesen, G. Reinecke
- Kaufring 2
F. Geilen, H.Wyes
0 : 3 Kaufring 2
V4 24.10.2011 Schwarz Rot 1
M. Matijasevic, O.Herschbach
- West LB 1
T. Grzyb, C. Schepers
3 : 1 Schwarz Rot 1