Start Saison 2013/2014 BKVTT-POKAL 13/14
BKV TT Pokal 13/14 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Hans Wyes   
Sonntag, den 21. Juli 2013 um 15:55 Uhr

Der Pokalsieger heißt wie bereits im letzten Jahr Kaufring 1!

In einem spannenden und sehenswerten Finale gewannen Stein / Schmidt gegen Brösicke / Remus mit 3:1, wobei sich insbesondere Tobias Schmidt zwei packenden Duelle gegen die Stadtvwerwaltung lieferte und damit seinem Ruf als erstklassigem Nachwuchsspieler voll gerecht wurde.

Herzlichen Glückwunsch an Kaufring 1 zum erneuten Pokalgewinn!!!

alt

Die Sieger Schmidt / Stein

Weitere Bilder -->

aakauf 023

Die zweiten Sieger Remus / Brösicke

aakauf 017

Pokalübergabe

aakauf 022

Gruppenbild mit G. Reinecke (r.) und H. Wyes (l.)

 

Das zweite Halbfinale gewann die Stadtverwaltung. Hier der Kommentar von Jürgen Brösicke:

"Die Stadtverwaltung hat in einem spannenden Spiel und in schöner fairer Athmosphäre mit 3:2 gewonnen." 


Das Finale ist bereits ausgelost und lautet Kaufring 1 - Stadtverwaltung

 

Bitte beachtet auch, dass es einige Änderungen bei den Regeln gegeben hat.

 

 

 

Halbfinale         spielen bis zum 11.04.2014
Spiel Datum Heim : Gast Ergebnis Sieger
1 08.04.2014 

Kaufring 1

Stein, Schmidt

:

Schulamt

Bartram, Olszowa

3 : 2  Kaufring 1 
2 17.04.2014 

Stadtverwaltung

Brösicke, Remus

:

ERGO Sports

Blasberg, Iltisberger

 3 : 2 Stadtverwaltung 
             
Viertelfinale         spielen bis zum 28.02.2014
Spiel Datum Heim : Gast Ergebnis Sieger
1 10.03.2014 ERGO Sports
Blasberg, Iltisberger
: Kaufring 3
Barthels, Rüßeler,S.
3 : 2 ERGO Sports
2 27.03.2014 Stadtverwaltung
Brösicke, Remus
: Lentjes 1
Frauenkron, Drescher
3 : 2 Stadtverwaltung
3 27.03.2014 Schulamt
Olzowa, Bartram
: Freizeit 2
Jakobs, Koch
3 : 0 Schulamt
4 17.03.2014 Kaufring 1
Stein, Schmidt
: Portigon 1
Stahl, Schmitt
3 : 0 Kaufring 1
             
2 Hauptrunde         spielen bis zum 17.01.2014
Spiel Datum Heim : Gast Ergebnis Sieger
1 13.01.2014 Portigon 1
Stahl, Schmitt
: Stern 2
Coeln, Pesch
3 : 1 Portigon 1
2 30.01.2014 Schulamt
Olzowa, Bartram
: Freizeit 1
Kerl, A., Kerl, P
3 :1 Schulamt
3 13.01.2014 Hille und Müller 1
Tillmann, Kalischke
: ERGO Sports
Blasberg, Iltisberger
0 : 3 ERGO Sports
4 06.02.2014 Juratex 2 : Kaufring 3
Barthels, Rüßeler,S.
0 : 3 Kaufring 3
5 11.02.2014 Lentjes 1
Frauenkron, Drescher
: Feuerwehr 2
-kampflos-
3 : 0 Lentjes 1
6 19.01.2014 Stadtsparkasse
Jülich, Riedel
: Freizeit 2
Jakobs, Riepe
1 : 3 Freizeit 2
7 06.02.2014 Stadtverwaltung
Brösicke, Remus
: Flughafen 2
Schmitz, Pötters
3 : 2 Stadtverwaltung
8 25.01.2014 Stern 1
Reichert, Ampatsidis
: Kaufring 1
Stein, Schmidt
0 : 3 Kaufring 1
             
1 Hauptrunde   spielen bis zum 22.11.2013
Spiel Datum Heim : Gast Ergebnis Sieger
1 18.11.2013 ERGO Sports : Juratex 1
- kampflos -
3 : 0 ERGO Sports
2 12.12.2013 DRV Rheinland
Träger, Benkelberg
: Freizeit 2
Koch, Jakobs
1 : 3 Freizeit 2
3 07.10.2013 Benz und Hilgers 1
Kohlen, Bunse
: Hille und Müller 1
Tillmann, Kalischke
0 : 3 Hille und Müller 1
4 26.11.2013 Lentjes 1
Frauenkron, Drescher
: Benz und Hilgers 2
Grzeganek, Janus
3 : 0 Lentjes 1
5 04.11.2013 Portigon 2
Grzyb, Wanke
: Kaufring 1
Stein, Schmidt
1 : 3 Kaufring 1
6 01.11.2013 Schwarz Rot
Grammel, Mennicken
: Portigon 1
Stahl, Schmitt
1 : 3 Portigon 1
7 13.12.2013 Stern 1
Reichert, Ampatsidis
: Bezirksregierung 2
Stark, Weßler
3 : 1 Stern 1
8 06.12.2013 Juratex 2 : Bezirksregierung 1
- kampflos -
3 :0 Juratex 2
9 06.11.2013 Flughafen 1
Friesen, Schäfer
: Schulamt
Olszowa, Seipold
1 : 3 Schulamt
10 05.12.2013 Bezirksregierung 3
Bader, Barth
: Stern 2
Pesch, Bucher
2 : 3 Stern 2
11 06.11.2013 Stadtsparkasse
Otto, Riedel
: Provinzial GWR
Abel, Wyrwoll
3 : 0 Stadtsparkasse
12 12.11.2013 Feuerwehr 2
Becker, Bremer
: Rheinmetall 1
-kampflos-
3 : 0 Feuerwehr 2
13 18.09.2013 Flughafen 2
Schmitz, Pötters
: Lentjes 2
Prücken, Bier
3 : 2 Flughafen 2
14 26.11.2013 Lentjes 3
Zielonka, Vieth
: Stadtverwaltung
Brösicke, Remus
0 : 3 Stadtverwaltung
15 21.11.2013 Freizeit 1
Kerl, A., Kerl,P.
: Kaufring 2
Geilen, Wyes
3: 1 Freizeit 1
16 12.11.2013 Kaufring 3
Barthels, Rüßeler,S.
: Feuerwehr 1
Sabitov, Metzner
3 : 1 Kaufring 3
             
Vorrunde   spielen bis zum 11.10.2013
Spiel Datum Heim : Gast Ergebnis Sieger
V1 31.10.2013 Freizeit 2
Koch, Jakobs
: Stern 3
Wiatrek, Klement
3 : 1 Freizeit 2
V2 16.10.2013 Stern 2
- kampflos -
: Hille und Müller 2 3 : 0 Stern 2
V3 08.10.2013 Lentjes 4
Birreck, Liedtke
: ERGO Sports
Bergmann, Iltisberger
2 : 3 ERGO Sports
V4 22.10.2013 Juratex 2
Bregula, Dzionsko
: Lentjes 6
Kremer, Lennartz
3 : 1 Juratex 2
V5 08.10.2013 Lentjes 5
Cronenberg, Weiler
: Portigon 2
Grzyb, Wanke
0 : 3 Portigon 2
V6 16.10.2013 Bezirksregierung 3
Bader, Barth
: Rheinmetall 2
Weckwerth, Kiiewsky
3 : 2 Bezirksregierung 3
V7 08.10.2013 Kaufring 4
Rüßeler, K., Rüßeler, P.
: Feuerwehr 2
Becker, Bremer
2 : 3 Feuerwehr 2
V8 07.10.2013 Benz und Hilgers 2
Grzeganek, Janus
: Kaufring 5
Turgut, Bonsmann
3 : 1 Benz und Hilgers 2